Просто еще 1 форум :D

Объявление

Добро пожаловать на еще 1 форум
Приятного времяпрепровождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто еще 1 форум :D » Здоровье » Почему люди курят?


Почему люди курят?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я сама не курю и не могу понять что в этом привлекательного.
1. Ухудшается дыхалка.
2. Возможен рак легких.
3. Отравление всего организма.
4. Лишняя трата денег на сигареты
5. Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью.
Это все аргументы против курения, может кто выскажет "за"...

0

2

http://photos.mydreams.ru/n-27396-188397.jpg

0

3

Нет, конечно "За" аргументов НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ.....
Я тоже не курю, а курят потому, что хотят быть круче.. Хотя я этого абсолютно не понимаю...

0

4

Desert Rose
нифига не круче... закурил я когда мать положили в больницу... терь вот бросить не могу (

0

5

Ну вот, видишь, выходит, что зря начинал...

0

6

Улыбнуло)

Жизнь и так коротка

Ага, давайте сделаем её ещё короче)

0

7

StReeT~HooLIGaN написал(а):

терь вот бросить не могу (

StReeT~HooLIGaN

вот вот..не слушаешься ты меня...

0

8

HooLIGaNKa
я 2 года курю уже, бросить мне не так то и легко

0

9

StReeT~HooLIGaN написал(а):

бросить мне не так то и легко

да ты прав не легко, но возможно))) (по себе знаю)

0

10

хотите аргументы "ЗА" пожалуйста....
Я тут нарыла реальную тему про курение. Господа, уже много лет подрят, мне твердят, чтобы я бросала курить! Мне всегда говорили, что курение это вредно! Но нет! Это не правда! А если вы мне не верите, или заблуждаетесь по этому поводу так же как и я раньше, то прочтите вот это:
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием
никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.
Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких,
затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к
благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный
эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными
дыхательными упражнениями.

Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является
естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без
перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое
подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие
отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как
известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета -
сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три
раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдёт на нет. Кроме
того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его
после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не
сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о
некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально
снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов
сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают
себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как
курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма,
то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный
курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где
осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек
экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше
кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного
микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и
выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать
пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка,
держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим
стеснительностью. Курящий мужчина напоминает женщине так милого её
сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся?» можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

Только американская табачная промышленность дает работу двум
миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер,
рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков
и могильщиков.

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной
выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду
курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой
без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников
всё меньше.

0

11

RedRaBbIt
аффтар жжет!!! +1

0

12

Дим,по-моему ты ошибся и поставил - ;)

0

13

мл*ть!

0

14

Я лично ни на чьей стороне,просто это личное дело человека,осуждать его в этом нет смысла потому что ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ

0

15

RedRaBbIt написал(а):

гробовщиков
и могильщиков.

Угу,хорошая профессия :lol:

0


Вы здесь » Просто еще 1 форум :D » Здоровье » Почему люди курят?