Я сама не курю и не могу понять что в этом привлекательного.
1. Ухудшается дыхалка.
2. Возможен рак легких.
3. Отравление всего организма.
4. Лишняя трата денег на сигареты
5. Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью.
Это все аргументы против курения, может кто выскажет "за"...
Почему люди курят?
Сообщений 1 страница 15 из 15
Поделиться12007-06-19 07:55:22
Поделиться32007-06-19 18:51:25
Нет, конечно "За" аргументов НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ.....
Я тоже не курю, а курят потому, что хотят быть круче.. Хотя я этого абсолютно не понимаю...
Поделиться42007-06-19 18:54:03
Desert Rose
нифига не круче... закурил я когда мать положили в больницу... терь вот бросить не могу (
Поделиться52007-06-19 18:56:53
Ну вот, видишь, выходит, что зря начинал...
Поделиться62007-06-19 19:00:30
Улыбнуло)
Жизнь и так коротка
Ага, давайте сделаем её ещё короче)
Поделиться72007-06-19 19:16:29
терь вот бросить не могу (
StReeT~HooLIGaN
вот вот..не слушаешься ты меня...
Поделиться82007-06-19 20:13:54
HooLIGaNKa
я 2 года курю уже, бросить мне не так то и легко
Поделиться92007-06-20 20:30:32
бросить мне не так то и легко
да ты прав не легко, но возможно))) (по себе знаю)
Поделиться102007-06-25 18:56:16
хотите аргументы "ЗА" пожалуйста....
Я тут нарыла реальную тему про курение. Господа, уже много лет подрят, мне твердят, чтобы я бросала курить! Мне всегда говорили, что курение это вредно! Но нет! Это не правда! А если вы мне не верите, или заблуждаетесь по этому поводу так же как и я раньше, то прочтите вот это:
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием
никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.
Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких,
затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к
благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный
эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными
дыхательными упражнениями.
Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является
естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без
перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое
подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие
отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как
известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета -
сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три
раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдёт на нет. Кроме
того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его
после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не
сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о
некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально
снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов
сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают
себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как
курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма,
то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный
курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где
осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек
экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше
кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного
микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и
выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать
пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка,
держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим
стеснительностью. Курящий мужчина напоминает женщине так милого её
сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся?» можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции.
Только американская табачная промышленность дает работу двум
миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер,
рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков
и могильщиков.
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной
выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду
курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой
без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников
всё меньше.
Поделиться112007-07-29 18:20:16
RedRaBbIt
аффтар жжет!!! +1
Поделиться122007-07-30 13:44:47
Дим,по-моему ты ошибся и поставил - 
Поделиться132007-08-19 21:38:07
мл*ть!
Поделиться142007-10-01 18:49:55
Я лично ни на чьей стороне,просто это личное дело человека,осуждать его в этом нет смысла потому что ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ
Поделиться152007-10-01 18:53:46
гробовщиков
и могильщиков.
Угу,хорошая профессия 

